Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

 Доводим до вас информацию о том, что Вы несете административную ответственность за организацию несанкционированных свалок.
Утилизация и захоронение ТБО должно проводиться в строгом соответствии с существующими правилами и стандартами, поскольку отходы представляют значительную опасность для окружающей среды и для здоровья человека.
   

Выбрасывая мусор в неположенном месте, Вы не задумываетесь о последствиях своих действий, а ведь этот мусор содержит весь букет тех веществ, которые являются токсичными для человека.

     Гниющие отходы – рассадник микробов. При гниении выделяют дурно пахнущие и ядовитые в больших концентрациях вещества. Гниение материала ТБО сопровождается распространением запаха на расстояние более 1 км.
Сжигание же отходов ведет к выбросу газов, эти газы содержат опасные химические вещества, вызывая в организме человека поражения практически всех систем органов, особенно страдает нервная система и органы дыхания.
 Не менее опасны застоявшиеся воды и образующиеся продукты гниения в тёплое время года. Особая опасность в этом случае связана с возможностью эпидемий инфекционных заболеваний.

На территории нашего муниципального образования вывоз ТБО проводит Региональный оператор по обращению с ТКО в Зоне 2 "Юг" Иркутской области РТ-НЭО Иркутск. Осуществляйте сбор и отгрузку ТБО в соответствии с правилами.
Мы должны позаботиться о будущем!