Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Областной конкурс "Доброе сердце"

Извещение

о проведении областного конкурса «Доброе сердце»

Правительство Иркутской области приглашает принять участие в областном конкурсе «Доброе сердце» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях стимулирования и поддержки общественных инициатив, направленных на развитие и укрепление гражданского общества в Иркутской области.

Положение о проведении областного конкурса «Доброе сердце» утверждено постановлением Правительства Иркутской области от 10 января 2020 года № 9-пп.

В Конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, организации территориального общественного самоуправления и граждане, осуществляющие реализацию на территории Иркутской области общественно значимых проектов (далее соответственно – СОНКО, ТОС, при совместном упоминании – Участники конкурса).

Под общественно значимым проектом (далее – Проект) понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, соответствующих видам социально ориентированной деятельности.

Задачами Конкурса являются:

1) распространение положительного опыта реализации общественных инициатив;

2) привлечение внимания органов государственной власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области к Участникам конкурса;

3) укрепление общественно-государственного партнерства в решении социально значимых проблем.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Сердце - детям» (проекты по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, отцовства и детства);

2) «Территория культуры» (проекты в сфере культуры);

3) «Жизнь без ограничений» (проекты, направленные на социализацию и адаптацию лиц с ограниченными возможностями здоровья);

4) «Серебряный возраст» (проекты, направленные на повышение качества жизни людей пожилого возраста);

5) «По зову сердца» (волонтерские проекты);

6) «Во имя добра» (проекты в помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе бездомным, наркозависимым, осужденным, безработным, безнадзорным);

7) «Экоэра» (экологические проекты);

8) «Диалог культур» (проекты по реализации инициатив по сохранению национальной самобытности Иркутской области и гармонизации межэтнических отношений);

9) «Моя родина - моя забота» (проекты по благоустройству и улучшению жизни на территории муниципального образования Иркутской области);

10) «Рупор добра» (проекты, направленные на информирование и популяризацию деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Иркутской области).

Для принятия участия в Конкурсе Участники конкурса представляют в управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям (далее – Управление) следующие документы (далее – документы):

1) заявку на участие в Конкурсе ;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина - Участника конкурса;

3) копию учредительного документа – для СОНКО и ТОС;

4) материалы (иллюстрации, фотографии, отзывы), подтверждающие значимость проекта.

Документы, указанные в пункте 4, Участник конкурса вправе представить по собственной инициативе.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 3 октября по 21 октября 2022 года (включительно) по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, д.20, каб. 208а, либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 664027 г. Иркутск, Ленина 1 А, с указанием в качестве адресата управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Электронный вариант документов направляется по электронной почте o.stetsenko@govirk.ru.

Консультацию по вопросам участия можно получить по тел. 8 (3952) 20-39-89 в рабочие дни (пн-пт) с 9:30 до 17:30 ч.

Критерии оценки Участников конкурса изложены в приложении к извещению.

В каждой номинации Конкурса определяется один лауреат Конкурса, набравший наибольшее количество баллов по результатам суммирования баллов, выставленных каждым членом конкурсной комиссии.

Итоги Конкурса утверждаются распоряжением уполномоченного органа в течение 60 рабочих дней со дня подписания протокола конкурсной комиссии.

Информация о результатах Конкурса размещается на официальном сайте, а также публикуется в общественно-политической газете «Областная».

В торжественной обстановке лауреатам Конкурса вручаются дипломы лауреатов и статуэтки в виде сердца, остальным Участникам конкурса вручаются дипломы за участие в Конкурсе.

Торжественная церемония награждения будет проходить 19 декабря 2022 года в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского.