Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Новости Ширяевского муниципального образования

RSS
14.04.2023
«Что такое деньги?»

«Что такое деньги?»

13 апреля 2023 года в рамках Недели финансовой грамотности для детей в ДК Ширяева проведена познавательная беседа на тему: «Что такое деньги?» Мы совершили путешествие в прошлое, увидели, когда начался обмен товарами, какие деньги были в древности, почему они не подходили для обмена между разными странами, когда появились монеты и бумажные деньги.


22.02.2023

Дорогие родные и близкие защитника Отечества!

От имени Министерства обороны Российской Федерации и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! День защитника Отечества – особенный праздник, призванный напоминать о том, что мы всегда должны быть готовы встать на защиту нашего дома ради будущих поколений, всех родных и близких.

13.02.2023

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

10.01.2023

Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

На территории муниципального образования на постоянной основе организован  сбор использованных батареек!
Специальные контейнеры для сбора расположены:
1. Холл 1 этажа здания Администрации (д. Ширяева, пер. Специалистов, д.1)
2. Холл здания  сельского клуба д. Лыловщина, (ул. Мира, д.2)
3.  Холл здания  сельского клуба д. Горяшина, (ул. 40 лет Октября, д.21)

04.01.2023

Уважаемые жители Иркутского района!

По состоянию на 08.00 04 января на территории Иркутской области зарегистрировано 52 пожара, на которых погибло 5 человек, получили травмы различной степени тяжести 4 человека.
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области в период проведения новогодних и рождественских праздников до 09 января 2023 года на территории региона действует «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ».

14.12.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ

12.12.2022г. в 14:00 в здании Администрации Ширяевского муниципального образования, расположенного по адресу д. Ширяева, переулок Специалистов, 1, будут проведены общественные обсуждения о поддержке целесообразности реализации проекта жителями д. Горяшина, на территории которой предлагается реализация мероприятия - Строительство Начальной школы на 96 мест и детского сада на 24 мест в д. Горяшина.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/eJvbQNSvPVMBDQ

21.11.2022
Как выбраться из полыньи

Как выбраться из полыньи

 Зимой пруды, озера и реки покрываются льдом. На этом льду так заманчиво поиграть в хоккей, покататься на коньках или снегокате, заняться подледным ловом. Заманчиво! И к тому же очень опасно! Ведь вода замерзает неравномерно, у берегов лед всегда толще, чем в середине водоема. Даже в разгар зимы лед порой не выдерживает веса человека. С приходом весны тонкий лед становится особенно опасным. Каждый год на реках, озерах, водохранилищах люди проваливаются под лед, оказываются на оторвавшихся от берега льдинах. В беду попадают и рыбаки, и дети, решившие поиграть на льду, и просто пешеходы, которым захотелось сократить путь, перебежав через замерзшую речку. Конечно, лучше всего по льду вообще не ходить. Но уж если вы отважились на это, помните основные правила безопасности.

11.11.2022

Объявление неделя правовой помощи

Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1

Отдел опеки и попечительства граждан по Иркутскому району информирует:

В период с 14 ноября по 18 ноября 2022 года специалистами отдела проводится неделя правовой помощи детям

 

Запланировано проведение следующих мероприятий:

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по телефонам:                                       8 (3952) 70-34-17, 8 (3952) 70-34-45

25.10.2022
Иркутскому району – 85 лет!

Иркутскому району – 85 лет!

Иркутский район – одна из самых привлекательных туристических территоррий Приангарья. Благодаря близости к центру региона и памятнику природы – озеру Байкал, район является центром притяжения для путешественников. 

10.10.2022

Областной конкурс "Доброе сердце"

Извещение

о проведении областного конкурса «Доброе сердце»

Правительство Иркутской области приглашает принять участие в областном конкурсе «Доброе сердце» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях стимулирования и поддержки общественных инициатив, направленных на развитие и укрепление гражданского общества в Иркутской области.

Положение о проведении областного конкурса «Доброе сердце» утверждено постановлением Правительства Иркутской области от 10 января 2020 года № 9-пп.

В Конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации, организации территориального общественного самоуправления и граждане, осуществляющие реализацию на территории Иркутской области общественно значимых проектов (далее соответственно – СОНКО, ТОС, при совместном упоминании – Участники конкурса).

19.09.2022

О проведении схода инициативной группой

Администрация Ширяевского муниципального образования – Администрация сельского поселения сообщает о проведении схода (собрания) инициативной группой 22.09.2022 в 10.00 по инициативе Даниловцевой Надежды Викторовны.

Повестка дня: О выдвижении Инициативного проекта ПРОВЕДЕНИЕ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШИРЯЕВСКОГО МО.

Место собрания: Ширяева, пер. Специалистов, 1/1

12.09.2022

Уважаемые жители Ширяевского МО!

В целях повышения качества проведения работ по государственной кадастровой оценке, необходимо проведение кадастровых работ по уточнению границ земельных участков!

09.09.2022

О проведении схода для создании инициативной группы

Администрация Ширяевского муниципального образования – Администрация сельского поселения сообщает о проведении схода (собрания) для создании инициативной группы для реализации проекта О выдвижении Инициативного проекта ПРОВЕДЕНИЕ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ШИРЯЕВСКОГО МО.

Место собрания: Ширяева, пер. Специалистов, 1/1

15.09.2022 в 10.00