Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Новости Ширяевского муниципального образования

RSS
16.04.2024

Уважаемые жители!

С 15 марта по 30 апреля 2024 года на территории Иркутской области проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации.
Участвовать в голосовании могут граждане, достигшие 14-летнего возраста и старше. Проекты, представленные на голосование в 2024 году, размещены на сайте 38.gorodsreda.ru. Там же можно проголосовать за понравившийся проект.

01.04.2024

ОСТОРОЖНО! ПТИЧИЙ ГРИПП. ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА ПТИЦ

Грипп птиц – ост­рая ин­фек­ци­он­ная ви­рус­ная бо­лезнь, ха­рак­те­ри­зу­ю­ща­я­ся по­ра­же­ни­ем ор­га­нов пи­ще­ва­ре­ния, ды­ха­ния и вы­со­кой смерт­но­стью до­маш­них и ди­ких птиц раз­лич­ных ви­дов.


30.03.2024
                                               Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

Указ Губернатора Иркутской области от 12 февраля 2024 года 45-уг «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на территории Иркутской области


29.03.2024

Всемирный день прав потребителей.

В целях реализации мероприятий, предусмотренных п. 2.2 приложения к Региональной программе по защите прав потребителей в Иркутской области на 2023-2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Иркутской области от 30 декабря 2022 года № 795-рп, отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования размещает информационные материалы приуроченные ко дню Всемирного дня прав потребителей, а также образцы претензий для потребителей по актуальным вопросам, с которыми обращаются граждане    

Подробнее 

27.02.2024

Уважаемые жители Иркутского района!

Пожарно-спасательная служба Иркутской области призывает родителей уделять больше внимания вопросам пожарной безопасности при воспитании детей.


26.02.2024

Уважаемые жители

В рамках проведения работ по оптимизации работы с пунктами приема вторсырья ППК «Российский экологический оператор» был разработан сайт, позволяющий получить полную информацию об особенностях работы мобильного приложения, предусматривающих формы обратной связи для владельцев пунктов по типам принимаемого вторсырья. Сайт располагается по адресу: https://uberu.reo.ru/map

03.01.2024

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 03.01.2024 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



26.12.2023
Произошло отключение света из-за превышения разрешенной мощности в частном доме?

Произошло отключение света из-за превышения разрешенной мощности в частном доме?

Рассказываем, как восстановить электроснабжение с помощью дистанционного дисплея (пульта)


14.11.2023

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке согласно прилагаемой схеме.

1.   Орган рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.

10.11.2023

ИЗВЕЩЕНИЕ

   12.12.2023г. в 14:00 в здании Администрации Ширяевского муниципального образования, расположенного по адресу д. Ширяева, переулок Специалистов, 1, будут проведены общественные обсуждения о поддержке целесообразности реализации проекта жителями д. Горяшина,   на   территории   которой предлагается реализация мероприятия - Строительство Начальной школы на 96 мест и детского сада на 24 мест в д. Горяшина.


30.10.2023

Извещение о возможности предоставления земельного участка

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области информирует о возможности предоставления на праве аренды земельных участков с из земель сельскохозяйственного назначения: