Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Новости Ширяевского муниципального образования

RSS
15.09.2021

Как решить проблему с безнадзорными животными?

Закончились летние отпуска и каникулы, началась школьная пора, а это значит, вероятность нападения на людей безнадзорных собак увеличивается. Регулярно на свет появляются сотни никому не нужных котят и щенков, и причина тому - безответственное отношение к животным со стороны человека. Какие меры помогут решить проблему?

18.08.2021

Дорогие жители Иркутского района!

Уже более года одной из основных тем для обсуждения и разговоров остается новая коронавирусная инфекция. Мы все являемся свидетелями того, что с каждой новой волной роста заболеваемости эта инфекция распространяется быстрее, протекает тяжелее, вовлекает с каждым разом все больше и больше людей, вирус не щадит не детей ни пожилых людей!

15.07.2021

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Презентация Обучение отдельных категорий граждан в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

08.07.2021

Объявление

Уважаемые землепользователи!

(владельцы земельных участков, лица, арендующие землю)

Антинаркотическая комиссия муниципального образования НАПОМИНАЕТ

В соответствии со статьёй 29 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ
«О наркотических средствах и психотропных веществах»

юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Памятка о мерах по уничтожению наркосодержащих растений
Видеоролик "Ответственность за выращивание наркотических растений"

07.07.2021

О проведении онлайн-школы «#БудьВтеме» для молодежи

С 14.07.2021 по 06.08.2021 года ОГКУ «Центр профилактики наркомании» проводит онлайн-школу «#БудьВтеме» для молодежи Иркутской области, в возрасте от 14 до 35 лет

10.06.2021

Пожарная безопасность летом

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

31.05.2021
О запрете розничной продажи алкогольной продукции в Международный день защиты детей

О запрете розничной продажи алкогольной продукции в Международный день защиты детей

ВНИМАНИЕ!

Отдел потребительского рынка администрации
Иркутского района информирует!

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Иркутской области с 8-00 до 23-00 часов в День защиты Детей
(1 июня 2021 года), за исключением хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района

27.05.2021
Предприятия торговли Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Предприятия торговли Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Об этом сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации Иркутского района Ольга Неделько. Победители конкурса будут выявлены по номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучшая ярмарка», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст- фуда», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок».

27.05.2021

Объявление

Уважаемые жители Иркутского района!

28.05.2021г.

в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району»

по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74

будет отключение электроэнергии,

в связи с этим прием населения производится не будет.

Приносим свои извинения.

14.05.2021
 Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы

Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что с 17 по 18 июня 2021 года в г. Санкт-Петербург пройдет Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUYERS WEEK с Центром Закупок СетейТМ.

27.04.2021
Приглашаем принять участие в седьмом Международном форуме «Неделя Ритейла»

Приглашаем принять участие в седьмом Международном форуме «Неделя Ритейла»

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что в период с 31 мая по 4 июня 2021 года состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. Форум в седьмой раз соберет руководителей федеральных органов власти, представителей государственных органов потребительского рынка субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, ведущих федеральных и региональных ритейлеров и других участников потребительского рынка.

16.03.2021

Объявление

Уважаемые жители Ширяевского МО!

Администрация Ширяевского муниципального образования информирует, что 19.03.2021 года (пятница) в здании Дома культуры, расположенного по адресу: д. Ширяева, ул. Ленина, 26 в 14:00 состоится расширенное заседание Думы, на котором будет представлен отчет Главы Ширяевского МО за 2020 год.

Обязательно соблюдение масочного режима.

Администрация

09.03.2021

Объявление

Уважаемые жители Иркутской области!

Вакцинация – самый эффективный способ предотвращения коронавирусной инфекции.

Если ваш возраст старше 60 лет, и вы не можете самостоятельно записаться на вакцинацию через единый портал Госуслуг, пожалуйста, обратитесь в любой удобный для вас прививочный пункт для предварительной записи.

Вакцинация проводится в будние дни с 8 до 20 часов. В субботние -  с 9 до 18 часов.

В воскресенье и праздничные дни с 9 до 16 часов.

17.02.2021
Как получать информацию по плановым отключениям электроэнергии?

Как получать информацию по плановым отключениям электроэнергии?

Получать информацию по плановым отключениям электроэнергии – просто.

Для этого – регистрируйтесь в Личном кабинете на сайте Иркутскэнергосбыта www.sbyt.irkutskenergo.ru (для первого раза логин – номер счета\договора, пароль – ваша фамилия (в последствии в настройках меняется на постоянный).