Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664536, Иркутская область, Иркутский район, д.Ширяева, пер. Специалистов, 1

Наш адрес
+7 (3952) 496-448
Контактный номер

Новости Ширяевского муниципального образования

RSS
23.05.2023
День предприятия – Иркутского авиационного завода

День предприятия – Иркутского авиационного завода

25 мая 2023 года в 14.00 ч. в ДК д. Ширяева

Иркутского района, по адресу д. Ширяева, ул. Ленина, д. 26,

состоится День предприятия – Иркутского авиационного завода. Приглашаем жителей и гостей Ширяевского муниципального образования принять участие в мероприятии, задать интересующие вопросы по конкретной вакансии, заполнить анкету и пройти собеседование.

Представители предприятия, министерства труда и занятости Иркутской области и специалисты Центра занятости населения ответят на Ваши вопросы и окажут содействие в трудоустройстве.

https://rabota-iaz.ru

https://cloud.mail.ru/public/aLxg/JcQxkpK74

https://youtu.be/alnfiopWsEk

17.04.2023
«Своих не бросаем»

«Своих не бросаем»

Для жителей Иркутской области это не пустые слова. Вместе поддержим наших земляков - 24 апреля стартует марафон для сбора помощи участникам специальной военной операции из Приангарья.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/P7d8Hbz9rRG-Tw

14.04.2023
«Что такое деньги?»

«Что такое деньги?»

13 апреля 2023 года в рамках Недели финансовой грамотности для детей в ДК Ширяева проведена познавательная беседа на тему: «Что такое деньги?» Мы совершили путешествие в прошлое, увидели, когда начался обмен товарами, какие деньги были в древности, почему они не подходили для обмена между разными странами, когда появились монеты и бумажные деньги.


22.02.2023

Дорогие родные и близкие защитника Отечества!

От имени Министерства обороны Российской Федерации и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! День защитника Отечества – особенный праздник, призванный напоминать о том, что мы всегда должны быть готовы встать на защиту нашего дома ради будущих поколений, всех родных и близких.

13.02.2023

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

10.01.2023

Уважаемые жители Ширяевского муниципального образования!

На территории муниципального образования на постоянной основе организован  сбор использованных батареек!
Специальные контейнеры для сбора расположены:
1. Холл 1 этажа здания Администрации (д. Ширяева, пер. Специалистов, д.1)
2. Холл здания  сельского клуба д. Лыловщина, (ул. Мира, д.2)
3.  Холл здания  сельского клуба д. Горяшина, (ул. 40 лет Октября, д.21)

04.01.2023

Уважаемые жители Иркутского района!

По состоянию на 08.00 04 января на территории Иркутской области зарегистрировано 52 пожара, на которых погибло 5 человек, получили травмы различной степени тяжести 4 человека.
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области в период проведения новогодних и рождественских праздников до 09 января 2023 года на территории региона действует «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ».

14.12.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ

12.12.2022г. в 14:00 в здании Администрации Ширяевского муниципального образования, расположенного по адресу д. Ширяева, переулок Специалистов, 1, будут проведены общественные обсуждения о поддержке целесообразности реализации проекта жителями д. Горяшина, на территории которой предлагается реализация мероприятия - Строительство Начальной школы на 96 мест и детского сада на 24 мест в д. Горяшина.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/eJvbQNSvPVMBDQ

21.11.2022
Как выбраться из полыньи

Как выбраться из полыньи

 Зимой пруды, озера и реки покрываются льдом. На этом льду так заманчиво поиграть в хоккей, покататься на коньках или снегокате, заняться подледным ловом. Заманчиво! И к тому же очень опасно! Ведь вода замерзает неравномерно, у берегов лед всегда толще, чем в середине водоема. Даже в разгар зимы лед порой не выдерживает веса человека. С приходом весны тонкий лед становится особенно опасным. Каждый год на реках, озерах, водохранилищах люди проваливаются под лед, оказываются на оторвавшихся от берега льдинах. В беду попадают и рыбаки, и дети, решившие поиграть на льду, и просто пешеходы, которым захотелось сократить путь, перебежав через замерзшую речку. Конечно, лучше всего по льду вообще не ходить. Но уж если вы отважились на это, помните основные правила безопасности.

11.11.2022

Объявление неделя правовой помощи

Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1

Отдел опеки и попечительства граждан по Иркутскому району информирует:

В период с 14 ноября по 18 ноября 2022 года специалистами отдела проводится неделя правовой помощи детям

 

Запланировано проведение следующих мероприятий:

 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по телефонам:                                       8 (3952) 70-34-17, 8 (3952) 70-34-45